Sedi Regionali - ANCRIM Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti

Offerta formativa
■ Corso triennale e Lauree
■ Master e Specializzazioni
■ Alta formazione
Investigazioni scientifiche
e criminologiche forensi

Investigazioni scientifiche
e criminologiche forensi
Iscritta nell'Elenco delle associazioni professionali del
Ministero dello Sviluppo Economico
Legge 14 gennaio 2013, n. 4

*
Iscritta nell'Elenco delle associazioni professionali del
Ministero dello Sviluppo Economico
Legge 14 gennaio 2013, n. 4
Ricerca iscritto (inserire numero completo es. 00001/2015/PRO)
Iscritta nell'Elenco del
Ministero dello Sviluppo Economico
Legge 14 gennaio 2013, n. 4
Vai ai contenuti

Sedi Regionali

ANCRIM

Sede Regionale Lombardia

Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Polo Scientifico di Corsico ISF UNISED
Via Leonardo da Vinci n. 5 - 20094 Corsico (MI)
Tel. 02.3672.8310 - Email: segreteria@ancrim.it
Referente: Segretario Generale prof. Massimo Blanco

Sede Regione Veneto
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
c/o ISF Direzione di Treviso
Via Roma n. 2/C - 31020 Villorba (TV)
Tel. 0422.178.5490 - Email: veneto@ancrim.it
Referente: Dr. Ing. Andreas Melinato

Sede Regione Friuli - Venezia Giulia
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
c/o ISF Direzione di Treviso
Via Fautario n. 21/2 - 33082 Azzano Decimo (PN)
Tel. 0434.158.0024 - Email: friuli@ancrim.it
Referente: Dr. Mirko Vicenzotto

Sede Regione Basilicata
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Via G. Pascoli n. 4 - 85026 Palazzo San Gervasio (PZ)
Tel. 346818.2352 - Email: basilicata@ancrim.it
Referente: Avv. Monica Di Paolo

Sede Regione Sicilia
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Via Selvosa n. 18, 95123 Catania
Email: sicilia@ancrim.it
Referente: Dr. Cristian Fioriglio

Sede Regione Lazio
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Via Baccina n. 16 - 00184 Roma
Tel. 346818.2352 - Email: lazio@ancrim.it
Referente: Fabrizio Fantinel

Sede Regione Sardegna
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
c/o SEA Scout
Via Antonio Gramsci n. 3 - 09094 Marrubiu (OR)
Tel. 328.498.7490 - Email: sardegna@ancrim.it
Referente: Riccardo Antonio La Porta

Sede Regione Toscana
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Via Claudio Monteverdi n. 4 - 58100 Grosseto
Tel. 346818.2352 - Email: toscana@ancrim.it
Referente: Fabrizio Fantinel

Sede Regione Umbria
Associazione Nazionale Criminologi e Criminalisti
Via Mario Rapisardi n. 14 - 05100 Terni
Tel. 377.139.2141 - Email: umbria@ancrim.it
Referente: Dr. Alessandro Camilli

Torna ai contenuti